Не дают разрешение на строительства дома на участке назначение ИЖС так как находится в санитарной зоне

Добрый день! Не дают разрешение на строительства дома на участке назначение ИЖС так как находится в санитарной зоне аэропорта, а аэропорт так же отказывает в согласование строительства дома, как быть в данной ситуации?

, Андрей Канищев, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ЗУ можно использовать по назначению ст.7 ЗК РФ.

Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Андрей, здравствуйте!

По общему правилу в санитарно-защитной зоне (СЗЗ) жилые дома размещать нельзя.

Земельный участок действием так близко к аэропорту?

Укажите кадастровый номер, попробую уточнить по градостроительным документам.

С уважением, Алексей