8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посылаю я (Краснодарский край) получает дочь (Нижегородская область)

Необходимо переслать доверенность из Краснодарского края на получение исполнительного листа из суда г. Дзержинска Нижегородской области с последующей передачей судебному приставу г. Нижнего Новгорода. Посылаю я (Краснодарский край) получает дочь (Нижегородская область)

Уточнение от клиента
Как это правильно сделать через файл ИнфоНот
, Ольга, г. Москва
Юлия Львова
Юлия Львова
Юрист, г. Челябинск

Ольга, добрый день! То о чем Вы спрашиваете, работает следующим образом: Вы обращаетесь к нотариусу, который имеет доступ к данной системе (можно посмотреть номера и телефоны нотариусов в справочнике, например: 2ГИС, и позвонить им, чтобы уточнить, работают ли они с системой передачи данных и найти того, кто работает), составляете доверенность, которая Вас устроит, после чего просите нотариуса переслать ее. Одновременно Ваша дочь должна найти в своем городе нотариуса. который работает с данной системой нотариального взаимодействия, после чего сообщить Вам  данные нотариуса, который будет с ней работать (в некоторых городах требуется предварительная запись к нотариусам). Достаточно знать фамилию, имя, отчество нотариуса и адрес нотариальной конторы. Ваша задача передать эти данные «своему» нотариусу.Нотариус, направляющий доверенность сам найдет коллегу в системе. Далее, доверенность переводится в формат электронного документа и направляется второму нотариусу, который распечатывает ее и удостоверяет своей подписью и печатью. Желательно, чтобы Ваша дочь во время этих действий находилась у нотариуса, чтобы получить документ и сразу его проверить. По времени процесс не долгий, длится не более 1 часа.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Обязательно ли одновременно находится у обоих нотариусов? Нотариус — получатель сможет выдать только в электронном виде или может распечатать и заверить на бумажном носителе?

Добрый вечер! В принципе, нотариусы говорят, что одновременно присутствовать не обязательно. Нотариус получает документ в электронном виде, подтверждает его тождественность, распечатывает и выдает на бумажном носителе, заверив собственной подписью и печатью. В документе это будет выглядеть как копия документа, заверенная нотариусом к которому Вы обратились, а ниже будет подпись второго нотариуса, удостоверяющего тождественность документа. 

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте. 

Не понятно, зачем нужно было все так усложнять. Вы могли просто отправить в суд заявление (в т.ч. — используя ГАС «Правосудие» при наличии подтвержденной учетной записи на Госуслугах), подписанное истцом, с просьбой выдать исполнительный лист и отправить его сразу на исполнение в соответствующее подразделение ФССП.

Как я понимаю, сейчас у Вас есть доверенность, выданная в электронной форме — это два файла по сути, один из которых — файл электронной подписи. Их можно по электронной почте переслать, передать на флэшке, загрузить на облако и т.д. 

Но на практике такой доверенностью можно пользоваться только в такой же электронной форме в онлайн сервисах. Но исполнительный лист выдается в бумажном виде, к нему электронную доверенность не приложишь.

При подаче заявления о возбуждении исполнительного производства пристав потребует доверенность, а чужую флэшку вряд ли приставы согласятся открывать на своих компьютерах, вдруг там вирус.

Проще было оформить бумажную доверенность и по почте дочери отправить. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Исполнительный лист лучше отнести самой приставам и отслеживать результат. А получение доверенности с услугами почты проще, но дольше.

Отслеживать исполнительное производство сейчас можно через Госуслуги. Почтой письмо идет 3-4 дня. 

Но дело-то ваше, выбирать Вам ))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую девочку одноклассницу, моя дочь за неё за ступилась , мальчик от злости переключился на другого своего одноклассника и между ними тоже произошла драка, зачинщик расплакался позвонил своей маме, она работает в школьной столовой, мама пришла начала говорить такие слова,, оторву вам уши и скормлю собакам идиотки,, это она говорила моей дочери и девочки олноклассницы ,мой ребёнок испугалась что она её ударит, звонила мне вслезах, я позвонила маме мальчика та обматерила меня и отключилась. Я позвонила директору школы её нету на месте будет только через неделю, сказала разберётся, не могу долго ждать всё кипит, подскажите как ещё действовать в такой ситуации
, вопрос №4098964, Татьяна, г. Владивосток
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2021