8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, скажите пожалуйста, какие меры можно принять, когда у соседей 3 собаки и в ночное время беспокоят, не дают спать.Спасибо

добрый день ,скажите пожалуйста, какие меры можно принять,когда у соседей 3 собаки и в ночное время беспокоят ,не дают спать .Спасибо

, вера, г. Иркутск
Евгений Бажин
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

В описываемой Вами ситуации формально усматривается нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан.

За подобные действия предусмотрена административная ответственность, которая устанавливается законами субъектов РФ.

Так, ст. 3 Закона Иркутской области от 12.11.2007 г. № 107 — ОЗ "Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области", устанавливает ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. 

С текстом статьи можете ознакомиться, пройдя по ссылки:  http://docs.cntd.ru/document/8... .

какие меры можно принять

В случае нарушения, Вы имеете право вызвать сотрудников полиции, которые зафиксируют факт нарушение тишины в ночное время и в дальнейшем передадут материал на рассмотрение по подведомственности.

Кроме того, Вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор с обращением путем заполнения специальной формы: https://petition.rospotrebnadz... . Должностные лица Роспотребнадзора проведут проверку по факту возможного нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

0
0
0
0
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Советую действовать Вам пошагово:

1 шаг. Разговариваем с соседом

Первое, что необходимо сделать, — попытаться спокойно решить проблему. Сходите к соседу и скажите, что его собака нарушает ваш покой. Попросите его каким-то образом успокоить животное. Вероятнее всего, соседу известно о проблеме, но он не знает, как её решить. В таком случае вы можете сами дать ему несколько советов.

2 шаг. Пишем заявление в полицию

Сотрудники полиции обязаны принять ваше заявление и провести беседу с хозяином собаки. При этом значительную роль играет количество обратившихся людей — чем больше жильцов дома вы уговорите пойти в правоохранительные органы, тем выше шансы решить проблему. Если этот метод не поможет, переходите к следующему.

3 шаг. Идём в суд

Обращение будет попадать под закон о нарушении общественного порядка. К судебному иску необходимо приложить всевозможные доказательства.

«Например, можно обратиться к специалистам Роспотребнадзора, которые замерят уровень шума в вашей квартире. Максимальное значение шума ночью может быть 45 децибел (дБ), днём — 55. Лай собаки обычно составляет от 60 дБ, разговор людей — 30–40»

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Недвижимость
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
, вопрос №4098400, Артур, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.06.2021