8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И нужна ли информаци о доходах или без неё обязаны уволить?

Не хотят увольнять из армии по ИП. Просят справку о доходах, а у меня ещё доходов нет так как служба мешает осуществлению заработка. Хотя я им говорю что есть статья для увольнения если военнослужащих отказывается предоставлять информацию о своих доходах. В итоге все зависло документы никуда не идут. Как ускорить? И нужна ли информаци о доходах или без неё обязаны уволить?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Дмитрий.

Вы путаете 2 основания увольнения.

Если речь идет об увольнении в связи с осуществлением военнослужащим предпринимательской деятельности, то необходимы сведения о доходах как доказательство ведения военнослужащим предпринимательской деятельности, пусть и в убыток. То есть, одного факта открытия ИП недостаточно для увольнения по утрате доверия.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
 
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

Дополнительно обращаю Ваше внимание, что если Вы обучались по военно-учетной специальности за счет государства и не выслужили необходимый срок по контракту, то с Вас будут взыскивать средства за обучение пропорционально непрослуженному времени. Недавно внесли изменения в законодательство и закрыли этот пробел.

С уважением!  Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2021