Какова ответственность учредителя по долгам ООО

Здравствуйте! В ООО (Фирма1) у меня учредительство 25%, управлением компании я не занимался. В другой компании (Фирма2) я являюсь наемным сотрудником, но с правом подписи товарных накладных и счет-фактур (по доверенности). Фирма2 осуществляла поставку товара Фирме1 где на отгрузочных документах стоит моя подпись. Сейчас у Фирмы1 долг перед Фирмой2 за поставленный товар и Фирма2 хочет подать в суд. Вопрос: какова моя ответственность в данном случае?

, Иван, г. Москва
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Никакой ответственности Вы не несете, поскольку в Фирме 1 вы являетесь лишь участником (права на заключения договора Вы не имеете), а в Фирме 2, Вы имеете право подписи, только ТТН и счетов фактур (прав на заключение договоров у Вас так же нет)