Продал запчасть несоответствующую данному двигателю?

Здравствуйте, возникла проблема : в автомагазине продали свечи зажигания, подбирали по вин номеру авто. После самостоятельной замены свечей двигатель сломался- свечи оказались длиннее и проткнули поршни при запуске. Есть ли шанс сделать ремонт за счет продавца т.к. продал запчасть несоответствующую данному двигателю?

, степан, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Степан!

Полагаю, что шансы есть и весьма неплохие. Согласно положениям статей 12, 18 Закона «О защитте прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 продавец обязан предоставить покупателю полную и достоверную информацию о товаре. Если этого не сделано, то покупатель, в числе прочего, может потребовать и возмещения всех причинённых ему в этой связи убытков. Споры решаются в суде, там может потребоваться экспертиза.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!