Хотим вернуть деньги за независимую гарантию и страхование жизни при автокредите Вопрос: как правильно сформулировать заявление и куда писать

Хотим вернуть деньги за независимую гарантию и страхование жизни при автокредите

Вопрос: как правильно сформулировать заявление и куда писать

, надя, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Надежда!

Вам необходимо написать заявление на возврат по договору страхования на имя страховой компании, копия кредитного договора на покупку авто, документ, являющийся подтверждением того, что кредит погашен.

Если возврат страховой суммы предусмотрен договором.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

Однако, есть и нюансы о которых я не указывала, поскольку у меня нет Ваших документов.

надя
Клиент, г. Москва
А если мы тольок взяли кредит и не прошло еще 14 дней
Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда!

В вашем случае вернуть средства можно, но для этого необходимо соблюсти определенный алгоритм действий! Во первых, необходимо через надзорный орган доказать, что договор независимой гарантии регулируется ФЗ О защите прав потребителей, а после установления данного обстоятельства в судебном порядке вернуть средства. Кроме того, процесс необходимо начать с подготовки мотивированного требования в адрес компании и банка!

В течение 15 мин после анализа документов сообщу порядок действий по возврату средств