8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить согласие от председателя на монтажные работы, ведь столбы не принадлежат СНТ?

Добрый день! Помогите разобраться. Мы хотим провести в СНТ интернет. Столбы принадлежат МОЭСК. У провайдера есть договор с МРЭСК. Обратились к председателю с просьбой подписать согласие на проведение монтажных работ, она отказалась, сказала на общем собрании надо решать. Собрание прошло, мой муж выступил и рассказал что есть возможность протянуть линию. На этом собрании председатель сказала что подпишет согласие, если мы предоставим договор МОЭСК и провайдера (первую и последнюю страницу). На голосование вопрос не выносился, но собравшиеся не были против. Мы получили на руки скан первой и последней страницы договора, предоставили председателю. Теперь её и это не устраивает. Всё равно отказывается подписать. Говорит, что теперь нужно у МОЭСК запросить копию этого договора, что её смущает дата заключения договора, вдруг это липа.

Теперь вопрос: Как решить конфликт? Есть несколько желающих провести интернет, что нам предпринять? Как получить согласие от председателя на монтажные работы, ведь столбы не принадлежат СНТ?

Показать полностью
  • Screenshot_20210627-000843_Drive
    .jpg
  • Screenshot_20210627-000912_Drive
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия. Вы ознакамливались с текстом устава? На что Вы хотите получить согласие? У ВАс территория закрытая? В данном случае не понимаю Вашего вопроса. Если в уставе что-то установлено, то у ВАс есть право участвовать в определении повестки дня общего собрания. Можете инициировать созыв внеочередного общего собрания, но для этого необходимо видеть ВАш устав. После принятия решения общим собранием Вы имеете право требовать от Председателя выполнять волю членов СНТ, в том числе в судебном порядке.

С уважением Адвокат Харчевников В. В. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! У меня вот тоже есть огромное желание увидеть устав СНТ… Председатель говорит «Ничего я вам показывать не буду! И подписывать тоже!».
Если бы столбы принадлежали СНТ, то по вашей схеме можно было бы. Но вопрос в том, что столбы год назад СНТ передало в ведение МОЭСК. От председателя требуется согласовать прокладку кабеля. По сути просто поставить её в известность что будут монтажники тянуть кабель. Она их на территорию СНТ пускать не желает, мотивируя тем, что столбы не её и подписывать не будет согласие.
Хочу решить вопрос в рамках правового поля. Есть ли варианты? Какими НПА руководствоваться?
Прилагаю документ, который провайдер просит подписать председателя.
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Дата обновления страницы 26.06.2021