На мой вопрос почему напротив дом снесли и граждане получили жилье, дом был аварийным стоящий на горных отвода и никто не платил, девушка сказала что такие теперь правила

Здравствуйте.

Имею жилье в пгт по договору найма.

В 2015 году на основании указа о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья, Администрацией города было принято решение сносить двухэтажные дома в моем посёлке и выдавать гражданам сертификаты.

Большую часть домов снесли т. к посёлок стоит на горных отводах и дома стали не пригодны, в том числе школу, садик, клуб снесли ещё в 2000х,котельные которые отапливали дома также разрушили,

Граждане чьи дома были снесены, были переселены в благоустроенные квартиры.

Остальные живут в своих домах, единицы.

На мой вопрос в комиссию по переселению когда я получу жилье и снесут дом, ответ был таким.

Напишите заявление на создание комиссии и оплатите 15000 рублей, если мы его признаем, поставим в очередь и нужно будет ждать лет 6 ть

На мой вопрос почему напротив дом снесли и граждане получили жилье, дом был аварийным стоящий на горных отвода и никто не платил, девушка сказала что такие теперь правила.

Я был удивлён и так и не понимаю как мне теперь быть.

В квартире невозможно жить, отопления нет, квартплату насчитывает жко, я там не проживаю 11 лет снимаю в соседнем городе, своего жилья не имею, а там где прописан нет условий для полноценного проживания.

Нуждаюсь в правовой юридической помощи с полным сопровождением до конечного результата в скорейшем получении достойного жилья.

Благодарю

, Алексей Юдинцев, г. Соликамск
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер, Алексей!

Вам необходимо в первую очередь обратиться с письменным заявлением в администрацию с требованием предоставить разъяснения в письменной форме.

Если Вам требуется помощь в составлении заявления, пожалуйста, обращайтесь в личные сообщения.

Алексей Юдинцев
Клиент, г. Соликамск
Здравствуйте Анна!
Заявление какого плана!
По поводу разъяснения по какой причине я должен платить за комиссию или как?
вопрос в комиссию по переселению когда я получу жилье и снесут дом,