8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соответственно, хотелось бы узнать, как продать такую квартиру, не потеряв при этом много в цене от рыночной стоимости

Добрый вечер. Интересует такой вопрос. Можно-ли продать квартиру, если в ней прописаны два человека. Я являюсь собственником и прописан там, так же там прописана мать, которая уехала в Москве, там живёт и работает, но не прописана в Москве. Соответственно, хотелось бы узнать, как продать такую квартиру, не потеряв при этом много в цене от рыночной стоимости

, Александр, г. Саранск
Татьяна Бондарь
Татьяна Бондарь
Юрист

добрый день, действующее законодательство не запрещает собственнику (если вы единственный собственник квартиры) продавать квартиру с зарегистрированными  в ней людьми. Единственное — понравится ли такой факт (наличие прописанных граждан) покупателю. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой?
добрый день .подписал контракт с минобороной 14 сентября 2023.уходил из мест лишения свободы.хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой ?
, вопрос №4098962, самолет, г. Москва
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Дата обновления страницы 26.06.2021