Недвижимость права и обязанности?

Здравствуйте, меня зовут Кирилл. Я купил квартиру через ипотеку но она ещё строится и каждый месяц плачу за квартиру, я холостяк пока, если что потом при разводе жена может ли претендовать на долю в квартире, если при рождение ребёнка она будет прописана у меня в квартире??

, kirill, г. Кстово
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Кирилл!

Вот, что говорит семейное законодательство:

СК РФ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Поэтому на долю она претендовать не сможет, даже будучи зарегистрированной в данной квартире. Но если Вы в браке будете продолжать вносить ипотечные платежи, она сможет претендовать на сумму, равную половине этих платежей.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

kirill
Клиент, г. Кстово
я правильно понимаю, если посмотреть по этому закону если даже супруга потом при рождение ребёнка будет прописана она не имеет право туда встать на долю, потому что я купил квартиру до брака ??

Верно понимаете, с оговорками, о которых я выше указал в ответе.