Содержание жилья не начислялось, почему ЖСК сейчас взыскивает эту сумму за прошедший период?

Добрый день! Содержание жилья не начислялось, почему ЖСК сейчас взыскивает эту сумму за прошедший период?

  • 20210626_120739
    .jpg
, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Неначсиление платы не освобождает от её внесения в приниципе за соответствующие периоды. Статья 155 Жилищного Кодекса РФ предполагает, что плата вносится на основании платёжных документов, но нет указаний о том, что отсутствие таких документов освобождает плательщиков от внесения платы вообще. В ЖСК могут быть установлены свои особенности внесения соответствующих платежей. Если начисления сделаны верно, платить придётся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!