Здравствуйте подскажите пожалуйста какие присутствуют льготы ветерана боевых действий, и шде их оформить

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие присутствуют льготы ветерана боевых действий

,и шде их оформить

, Мария-Николаевна Попова, г. Семилуки
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все вопросы, касающиеся статуса, мер поддержки и льгот, закреплены в Федеральном законе от 12.01.1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах».

Льготы ветеранам боевых действий установлены как на федеральном, так и на региональном уровне каждого отдельного субъекта федерации. При этом обязательными являются именно федеральные льготы участникам боевых действий. Региональные же остаются на усмотрение местных органов власти.

Для оформления льгот необходимо  обратиться в отдела социальной защиты населения по месту регистрации.