Может ли это повлиять на регистрацию сделки и что делать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в договоре купли-продажи земельного участка бала допущена ошибка вместо слова в адресе "строительный номер объекта" было написано "строительный номер оъбекта". Может ли это повлиять на регистрацию сделки и что делать?

, наталья, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Наталья!

Указанная Вами ошибка является технической и не может являться основанием для приостановления или отказа в государственной регистрации сделки купли-продажи земельного участка.

Стороны сделки имеют право заключить дополнительное соглашение к договору купли-продажи земельного участка, в котором будут внесены исправления в части допущенной технической ошибки. Дополнительное соглашение необходимо направить доп.документом в Росреестр через МФЦ в пределах срока государственной регистрации. Таким образом, после государственной регистрации стороны сделки получат договор купли-продажи земельного участка и дополнительное соглашение о внесении исправлений в допущенную техническую ошибку с отметками Росреестра о государственной регистрации договора купли-продажи ЗУ и дополнительного соглашения и о переходе права собственности на земельный участок.