Обязательна ли замена полиса ОСАГО

Добрый день. Переехал в другой регион, поменял гос.регистрационные знаки на машине. В полисе ОСАГО указан старый номер. В страховой говорят, что полис менять не обязательно, что данный полис действителен до окончания указанного в нем срока. Могут быть в этом случае какие-либо претензии со стороны сотрудников ГИБДД, если ВИН номер в полисе и ПТС совпадает?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай!

Страховая права, полис в данном случае менять не нужно, потому как идентификация авто не составит труда. Для ГИБДД важно, чтобы полис был действующим и действовал в отношении гр. ответственности водителя, находящегося за рулем авто, и, естественно, подлинным.