Уже оплатил, скажите как в дальнейшем может повлиять на мой финансы, на работу будут брать?

Брал микрокредит, переросло в суд. задолжнность. Уже оплатил, скажите как в дальнейшем может повлиять на мой финансы, на работу будут брать?

, Ян, Алматы
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ян!

При приеме на работу могут проверять кредитную историю, есть места при наличии догов отказывают в принятии. В случае, если Вы погасили задолженность, не стоит переживать, но в любом случае, проверка кредитной истории физического лица возможна только с письменного разрешения.

Рада была помочь, удачи!