Как добиться для воров более строгой меры пресечения

Куда нужно писать ходатайство потерпевшим, чтобы подсудимым избрали более строгую меру пресечения, нежели подписка о невыезде? Какие сроки иассмотрения этого ходатайства? Один из подсудимых иностранный гражданин, не имеющий доходов в РФ и промышляющий воровством. Ранее уже привлекался но не судим, т.к. возместил вред потерпеашей стороне. А сейчас не хотят воры платить потерпевшим, т.к. сознались и довольны тем, что им ”светит” только условное наказание, т.к. пончли, что можно не платить и остаться на свободе. Условка их совсем не страшит. Как добиться более строгой меры наказания для воров, которые украли имущество? В уголлвное дело следователь включил 3 эпизода воровства у разных людей в разных поселках. Почему не по отдельности каждый факт воровства рассматривается?

, Елена, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Прямо УПК  не предоставляет Вам право обжаловать меру пресечения обвиняемым. Однако, можете исходить из положений ст. 6 УПК РФ, в силу которой

1. Уголовное судопроизводство имеет своим назначением:
1) защиту прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений;

попробуйте направить жалобу в суд постановление следователя. Ст.123 УПК РФ

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.