Какие могут быть последствия если отложите присягу на гражданство РФ с опозданием на 7месяцов?

Здравствуйте подскажите пожалуйста после получения статуса гражданина РФ иностранец после одобрения должен принять присягу но по работе я не смогу приехать в РФ 7 месяцев грозит ли каким то санкциями

, Пулат, г. Москва
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Принесение Присяги организуется территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации либо дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации, в котором в установленном порядке было принято заявление лица о приеме в гражданство Российской Федерации.
Принесение Присяги может осуществляться в помещениях территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации, дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, а также в исторических местах, местах боевой и трудовой славы, у братских могил воинов, павших в боях за свободу и независимость Российского государства.

В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации» одним из основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации является отказ заявителя от принесения Присяги.

В связи с этим, Вам необходимо решить вопрос о возможности принесения присяги в дипломатическом представительстве или консульстве РФ в том государстве, где Вы находись чтобы избежать отмены решения о предоставлении гражданства РФ.

Удачи Вам!

Пулат
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Ольга спасибо большой за ответ. здесь пишут совсем другой —
Неявка иностранного гражданина для принесения присяги гражданина России (тем более, по уважительной причине) не может являться основанием для отмены решения о приеме его в российское гражданство. Никакие сроки для принесения присяги российским законодательств ом не установлены.
В данном случае не следует беспокоиться, как появится возможность, Вы сможете приехать в Россию и принести присягу гражданина нашей страны (тем самым, приобретя гражданство России). https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/prisyaga-pri-poluchenii-grazhdanstva-rf