8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия если отложите присягу на гражданство РФ с опозданием на 7месяцов?

Здравствуйте подскажите пожалуйста после получения статуса гражданина РФ иностранец после одобрения должен принять присягу но по работе я не смогу приехать в РФ 7 месяцев грозит ли каким то санкциями

, Пулат, г. Москва
Ольга Ельцова
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Принесение Присяги организуется территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации либо дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации, в котором в установленном порядке было принято заявление лица о приеме в гражданство Российской Федерации.
Принесение Присяги может осуществляться в помещениях территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации, дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, а также в исторических местах, местах боевой и трудовой славы, у братских могил воинов, павших в боях за свободу и независимость Российского государства.

В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации» одним из основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации является отказ заявителя от принесения Присяги. 

В связи с этим, Вам необходимо решить вопрос о возможности принесения присяги в дипломатическом представительстве или консульстве РФ в том государстве, где Вы находись чтобы избежать отмены решения о предоставлении гражданства РФ. 

Удачи Вам!

1
0
1
0
Пулат
Пулат
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Ольга спасибо большой за ответ. здесь пишут совсем другой —
Неявка иностранного гражданина для принесения присяги гражданина России (тем более, по уважительной причине) не может являться основанием для отмены решения о приеме его в российское гражданство. Никакие сроки для принесения присяги российским законодательств ом не установлены.
В данном случае не следует беспокоиться, как появится возможность, Вы сможете приехать в Россию и принести присягу гражданина нашей страны (тем самым, приобретя гражданство России). https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/prisyaga-pri-poluchenii-grazhdanstva-rf
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт заключённый в сентябре 2023 сроком на год, доброволец в шторм V, из ИК
Можно ли расторгнуть контракт заключённый в сентябре 2023 сроком на год ,доброволец в шторм V ,из ИК. Получены уже два ранения в декабре, в феврале. Возраст 47 лет. И какие могут быть последствия. Спасибо заранее
, вопрос №4010316, Галина, г. Одинцово
Наркотики
Обвиняют по ст 228ук, какие могут быть смягчающие обстоятельства кроме несовершеннолетних детей
Обвиняют по ст 228ук, какие могут быть смягчающие обстоятельства кроме несовершеннолетних детей
, вопрос №4010220, Наталья Хороших, г. Москва
Гражданское право
Какие могут быть последствия после такой глупой ситуации с моей стороны?
На новогодние праздники, оставил куртку не в своём доме в подъезде, был в алкогольном опьянение, в чужой подъезд зашёл погреться и вызвать такси, как оказалось на телефоне отрицательный баланс, позвонить и воспользоваться интернетом не мог. Ходил по этажам в надежде встретить кого нибудь из жельцов этого дома и обратится за помощью. По итогу никого не встретил, снял куртку, положил на подоконник, и пошёл дальше по этажам, спустя пару часов скитания с первого по 5 этажи и обратно, присел на лестничной площадки и уснул, после как проснулся, я забыл что снял куртку на каком-то этаже, с перепуга подумал, что пока спал с меня её сняли и ушли, пройтись с просонья по этаж я не подумал, и выбежал с подъезда, обратился к первому попавшемуся прохожему, обратился за помощью вызвать такси, и отправился к другу. Спустя месяц, позвонила полиция и сказали что нашли мои вещи жильцы этого дома. Какие могут быть последствия после такой глупой ситуации с моей стороны???
, вопрос №4009599, Александр, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
И если да то какие документы будут нужны и куда мне обратиться?
Здравствуй, мне через месяц 17 лет, я нахожусь под опекой тёти, необходима дееспособность хотела бы выйти замуж за молодого человека который старше меня, могу ли я без особых причин расписаться с ним? и если да то какие документы будут нужны и куда мне обратиться?
, вопрос №4008769, лера, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И какие могут быть ссылки на документ, или аргументы, что бы мне проиндексировали пенсию?
Здравствуйте! Я имею счет у лицензированого брокера в Альфа-Форекс. Немного торгую но пока нет прибыли. Пенсионер. Вэтом году с января моя пенсия не проиндексировалась. В ПФ мне не могли ответить почему, но сказали, что я трудоустроенный пенсионер И мой работодатель Альфа-Форекс ООО. Так как АФ имеет гос. лицензию, то он сдает отчеты по страховым отчислениям в пенсионный Фонд. Но у меня нет прибыли за весь период торговли, значит я не имею дохода. Как решить эту ситуацию? И какие могут быть ссылки на документ, или аргументы, что бы мне проиндексировали пенсию?
, вопрос №4008175, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2021