Добрый день, мне 20 лет, я получаю пенсию по утере кормильца на время учебы, но в этом месяце учеба заканчивается, могу ли я получать и дальше пенсию так как становлюсь на декрет

Добрый день, мне 20 лет, я получаю пенсию по утере кормильца на время учебы, но в этом месяце учеба заканчивается, могу ли я получать и дальше пенсию так как становлюсь на декрет. СПАСИБО!!!

, Катя, Сумы
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению если вы больше не учитесь то пенсию у вас снимут.  Платят пенсию до 23 лет только учащимся на дневном отделении. Если вы берете академический отпуск по учебе, то пенсия сохраняется.