Я сдала его в ремонт, ремонт обошолся в 8800

Здравствуйте. Знакомый разбил новый сотовый телефон стоимость телефона 24000. Я сдала его в ремонт , ремонт обошолся в 8800. Возрощать леньги он отказывается и не признает своей вины

, галина, г. Иркутск
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Галина!

В данной ситуации Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении Вам материального ущерба в порядке ст. 1064 ГК РФ, а также возмещении судебных расходов, в том числе стоимость услуг адвоката ( ст. 88 ГПК РФ). Для этого необходимо документы на телефон, стоимость ремонта, квитанция об оплате госпошлины и собственно само исковое заявление.

Если консультация Вам полезна, оставьте отзыв. Заранее спасибо.

Будут вопросы, обращайтесь.