Если да, то какова процедура согласования замены?

Вопрос касается электронных аукционов по ФЗ-44, предметом которых является капитальный ремонт зданий и сооружений. В случае, если в документации к аукциону присутствует проектно-сметная документация, а также положительное заключение экспертизы о достоверности определения сметной стоимости и в первой части заявки требуется только согласие участника, возможно ли при выполнении этих работ менять материалы и оборудования из проектно-сметной документации на аналогичные? Если да, то какова процедура согласования замены?

, Артём, Севастополь
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Артем! Доброго! Исключительно в порядке ст.95 федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ

(ред. от 30.04.2021)
«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (http://www.consultant.ru/cons/...).

У Вас документацией по торгам, контрактом/договорам предусмотрено изменение  или как?

в корректировку: договором. См. также и ст.ст.450-453 ГК РФ.