РВП экзамен по русскому языку

Добрый день!

Я студент 4 курса, учусь в Москве имею другое гражданство(не российское).

При подаче на РВП надо ли мне сдавать экзамен по русскому языку или возможно предоставить справку об обучении в Вузе с моего института?

Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно Приказа МВД России от 08.06.2020 N 407 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации», нужно будет вам сдавать экзамен по русскому языку, истории и основам законодательства.

Сдавать не придется если закончите ВУЗ и получите диплом

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо Юрий!