У меня задолженности в 5 мфо, в 3 из них уже просрочки, как мне быть, если начать закрывать один, то другие будут только увеличиваться

У меня задолженности в 5 мфо, в 3 из них уже просрочки , как мне быть, если начать закрывать один, то другие будут только увеличиваться

, тамара, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Тамара.

Как быть решать конечно Вам.

Нужно платить или как предусмотрено договором или не платить вообще (в противном случае можете до конца жизни им отдавать).

Как правило МФО дальше вынесения судебного приказа не идут. Который в свою очередь ВЫ отмените.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Тамара, напишите мне в чат, если судебные приказы появятся — отменим.

тамара
Клиент, г. Санкт-Петербург
а как долго ждать судебного приказа, набегут же большие проценты за это время

Пусть набегают. Все равно будет отмена. Главное во время подать возражение.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тамара, здравствуйте!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.