Как такое возможно и что мне делать дальше?

Добрый день.

Получил повестку в суд.

Решение по делу вступило в силу в декабре 2020 г, ОТВЕТЧИК 22 апреля 2021 г подал апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока обжалования. С данными документами меня никто не ознакомил. Узнал только повестки и посещения сайта Перовского суда.

Как такое возможно и что мне делать дальше?

Заседание назначено на 28.06.2021 г

, Владимир, г. Москва
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Очевидно, вам не направили копию апелляционной жалобы. Рекомендую вам записаться через помощника, ознакомится с материалами дела и подготовить возражение на апелляцию.

Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир

Вместе с повесткой апелляционный суд обязан был направить Вам апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока для обжалования (ст. 113 ГПК РФ).

Если Вы не получали вышеуказанные документы, то Вы имеете право подать Частную жалобу на действия судьи (ст. 331 ГПК РФ). Жалоба на действия судьи подается в тот же апелляционный суд.

Удачи!