8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Продажа товара под реализацию под своим брендом

Добрый день. Планирую открыть ИП, зарегистрировать товарный знак.

Приобретать товар (вязанные кардиганы, свитера) под реализию с фабрики со своим товарный знаком. Как юридически правильно это сделать. Какой договор? Нужно ли мне оформлять сертификаты,лицензии,маркировку, или мне должна предоставить фабрика - изготовитель. Что я должна указать на бирке: изготовитель и продавец (мой товарный знак)? Что при проверке будет смотреть налоговая?

, Юлия, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юлия! Доброго! У Вас вопросы как гражданско- правовового аспекта, так и затрагиваете налоговую сферу.

У Вас как у ИП какая система или режим налогообложения? Если ОСН или УСН (Доходы минус расходы), то важны какие затраты и как верно оформлены документы («Первичка» — ТТН/ТН и т.п., акты, договора) — см. ст.252 НК РФ. Хотя здесь оговорюсь — это и так должны быть априори.

Далее, товарный знак Вы регистрируете точно на что (см. ст.ст.1477-1483 ГК РФ)?

Если у Вас просто приобретение товара — обычный договору купли-продажи/поставки (см. главу 30 ГК РФ: http://www.consultant.ru/cons/...).

Далее перепродажа аналогично.

Нужно ли мне оформлять сертификаты, лицензии, маркировку, или мне должна предоставить фабрика — изготовитель

лицензий нет, по сертификации/декларированию посмотрите здесь: https://www.rospromtest.ru/que...

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте.

Вопрос Ваш слишком большой чтобы полностью описать все что Вы спросили. Тем не менее, я дам некоторые ориентиры.

Какой договор?

юлия

Такой договор именуется обычно договором на контрактное производство, при этом фактически это подряд (ст. 702 ГК РФ).

Нужно ли мне оформлять сертификаты, лицензии, маркировку, или мне должна предоставить фабрика — изготовитель.

юлия

Поскольку согласно ст. 421 ГК РФ стороны свободны в формулировании условий, это может быть определено договором. Возложите на нее данную обязанность — будут оформлять оответствующую декларацию соответствия. Если нет — такая обязанность будет на Вас. 

Что я должна указать на бирке: изготовитель и продавец (мой товарный знак)?

юлия

Вы должны указать на этикетке все, что установлено требованиями ст. 9 ТР ТС 017/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности продукции легкой промышленности

https://sudact.ru/law/reshenie...

Что при проверке будет смотреть налоговая?

юлия

Налоговую касаются только вопросы исчисления и уплаты налогов. Остальные вопросы с налоговой непосредственно не связаны.

Если Вам нужна более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат. 

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Отблагодарить Вас не получается. Я перечислила деньги на сайт. У меня со счета списаны. Они на сайте. Но написано заблокировано. Я им звоню, Менеджер Анна говорит: к сожалению я вам не могу помочь, найду другого специалиста и бросает трубку. Поэтому решите этот вопрос с сайтом. Деньги я перечислила, почему они не дают доступ к ним — это к ним вопрос. Возможно мошенничество.

Нет, это не мошенничество. Все нормально, они поступили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Интеллектуальная собственность
Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
Приветствую, уважаемые юристы. Владею единолично западной компанией - владельцем зарегистрированного торгового знака в России. Разрабатываю товары и размещаю заказы на них на заводах в Китае. Произвожу товары народного потребления. В России продаю через посредников. Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
, вопрос №4100914, Vlad, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы, вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы,вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой товар китайского производства с плохим качеством поцене 5723 с наложенным платёжем 133,35руб.Мне очень не понравилса,хочу делать возврат,но нужен код,а телефон менеджера не сохранилса
, вопрос №4100553, Александр, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 22.06.2021