8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если возможно, то в какой форме она должна быть составлена?

Добрый день!

Мой отец был арендатором помещения под свой личный автосервис на протяжении нескольких лет. После кончины отца в апреле 2021 года, арендодатель (частник) потребовал вернуть долг (сумма более 50000 рублей) по аренде, предоставив акт сверки подписанный моим отцом. Готова оплатить данный долг, но мне нужна гарантия, что арендодатель не потребует снова каких-либо денег. Подскажите, возможно ли попросить арендодателя написать мне какую-либо расписку или что-то подобное, как гарантию моей финансовой защиты? Если возможно, то в какой форме она должна быть составлена? Буду рада, если подскажете образец.

Показать полностью
, Светлана, г. Иркутск
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Светлана!

Оборотно-сальдовая ведомость (далее ОСВ) является основным документом в бухгалтерском учете. Подписываться должна сторонами экономических отношений. 

Если оплата будет осуществляться наличными, предпринимателем должен быть выдан кассовый чек, в случае необходимости — товарный. При оплате через безналичный расчет Вы должны указать назначение платежа. После оплаты аренды потребуйте с Арендодателя опять ОСВ с нулевым балансом.

Указанные платежные документы будут являться достаточным основанием для подтверждения оплаты.

Если Вы дальше не планируете арендовать помещение, договор аренды надо расторгнуть.

В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное, если в договоре аренды не указана смерть одной из сторон в качестве основания для прекращения его действия.

Если такой причины не указано в договоре, то согласно пункту 1 статьи 1173 Гражданского кодекса нотариус вправе назначить одного из наследников доверительным управляющим имущества наследодателя. Который в свою очередь уже вправе будет совершить действия по расторжению договора аренды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Дата обновления страницы 22.06.2021