8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А если в квартире что то пропало потом?

Новый собственник доли проник в квартиру ( путем взлома двери) в отсутствии других жильцов( собственников), самовольно, без представителя власти. Какие ему грозят последствия? А если в квартире что то пропало потом??...

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Новый собственник доли проник в квартиру

дмитрий

Дмитрий,

он имеет такое право, это его собственность. 

Какие ему грозят последствия?

дмитрий

Никаких.

если в квартире что то пропало потом??...

дмитрий

В этом случае необходимо доказать, что это «пропавшее» имущество, во-первых, действительно существовало, и во-вторых, что его взял именно новый собственник доли квартиры. Если это будет доказано, возможно привлечение к уголовной ответственности за кражу. 

0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Судя по вашему ответу, делать может он что хочется ему безнаказанно… может просто в отсутствии жильцов взломать хату где никогда не был все вынести и ему ни чего не будет… А то что ТОЛЬКО с представителями власти может вскрывать ни чё?? Делетантский ответ…
делать может он что хочется ему безнаказанно… может просто в отсутствии жильцов взломать хату где никогда не был

дмитрий

Совершенно верно. Может, ибо это его собственность, пусть и долевая.

все вынести и ему ни чего не будет…

дмитрий

Здесь Вы ошибаетесь. Если что-то вынесет, будет отвечать за кражу. Но кражу нужно доказать. Пока не доказано, что именно он что-то похитил, человек считается невиновным. Это называется «презумпция невиновности».

ТОЛЬКО с представителями власти может вскрывать ни чё??

дмитрий

Именно, что «ни чё». Кто Вам сказал такую глупость? Каким законом предписано собственнику жилья входить в своё жилище с каким-то «представителем власти»?? Нет такого закона, как бы Вам не хотелось этого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
, вопрос №4101230, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2021