Действительна ли расписка написанная заемщиком без паспортных данных

Действительна ли расписка написанная заемщиком без паспортных данных.

, Руслан, г. Москва
Игорь Блинов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Действительна. Положения ГК РФ, не предусматривают обязательное наличие паспортных данных в расписке.

Однако, если паспортные данные (или иная информация, позволяющая точно идентифицировать заемщика) не указаны в расписке, могут возникнуть споры об «авторстве», так как фамилия, имя и отчество не позволяют в большинстве случаев однозначно идентифицировать подписанта. Эти сомнения могут быть в ряде случаев устранены почерковедческой экспертизой.