Могу ли я вернуть деньги за обучении в автошколе(внёс не полную сумму), если меня отчислили

Могу ли я вернуть деньги за обучении в автошколе(внёс не полную сумму),если меня отчислили

, Даниил, снт. Волга
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Даниил. Что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо взглянуть на Ваш договор на предмет наличия особых условий. Чисто гипотетически Вы имеете право на компенацию денежных средств за период, которым Вы не успели воспользоваться. О полной компенсации всех потраченных средств не может идти и речь в силу того, что изначальный период или первое время Вы обучались. Соответственно нужно обратиться с официальной претензией в организацию, просчитать денежный и временной период не охваченные вами в связи с отчислением и в досудебном порядке предложить урегулировать ситуацию путём выплаты оставшейся суммы. В случае отказала подать на компенсацию в суд.