Здравствуйте а скажите пожалуйста можно ли получить условный срок по ст 159 ч 2, если судимость не погашена, но

Здравствуйте а скажите пожалуйста можно ли получить условный срок по ст 159 ч 2, если судимость не погашена, но ущерб погашен в данное время нахожусь под подпиской о не выезде имею не погашенную судимость по ст. 158 ч1 и ранее до 158 ч 1 не погашена по ст 158 ч 3

, Евгений, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день. Непогашенной судимость по я 3 ст 158 УК РФ образует рецидив преступлений. Соотвественно при назначении наказания за новое преступление суд должен назначить самое суровое наказание, предусмотренное санкцией данной статьи. Однако есть возможность применения к назначенному наказан положений ст 64 УК РФ. Довольно частая практика, если преступление перестаёт быть общественно опасным. За дополнительной консультацией обращайтесь в чат.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Евгений!

В данном случае скорее всего суд назначит наказание в виде реального срока отбытия наказания.

какие у Вас имеются смягчающие обстоятельства?

Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

здравствуйте. В Вашей ситуации в большой степенью вероятности будет ресльный срок. Ст.61 ук рф применена будет, но это на приговор мало повлияет.