Написал покупатель с Авито где я продавал самостоятельно написанную

Написал "покупатель" с Авито, где я продавал самостоятельно написанную инструкцию по получению подписки Яндекс плюс на неограниченный период действия только для ознакомления. Человек написал, что оплатит только после получения инструкции, якобы он должен видеть, что покупает. Я скинул инструкцию ему в Ватсапп, он написал, что как опробует, так оплатит. На это уговора не было. После этого человек игнорировал, либо тянул время на протяжении 5 дней. Сегодня моё терпение кончилось, я начал звонить ему в Ватсапп, после 50 звонков он написал, что раз я по человечески не понимаю, то пойму по другому. Говорит заявит в полицию на меня. Кому прилетит по голове?

, Григорий, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Григорий!

Пока я не вижу — за что по голове может прилететь Вам — если Вы продавали то, что имели право продавать, то повод обратиться в полицию есть скорее у Вас, а проверка по таким заявлениям проводится полицией в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ). Скорее всего, полиция и не будет заниматься этим делом — предложит решать ваши проблемы в гражданском суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!