Скажите если сняться с регистрации их продолжат платить или снимут пособия?

Здравствуйте,получаю пособия с 3-7л,прошла на повышенные.Скажите если сняться с регистрации их продолжат платить или снимут пособия?

, кира, г. Красноярск
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Кира!

Государственные детские выплаты  имеют привязку к месту регистрации получателя. Однако, особого значения не имеет постоянно проживает получатель в данном населенном пункте или временно. Вы можете быть постоянно прописана в одной области, но временно зарегистрировалась в Москве, то и обратиться в за выплатами  можете в соцзащиту города Москвы. При этом важным условием будет срок прописки. Весь период временной регистрации должен соответствовать периоду выплаты пособия.

Если вы сняты с регистрации по одному адресу, и получили регистрацию по другому адресу, не важно постоянную или временную.

В Законе сказано — помощь предоставляется гражданам РФ, проживающим на территории страны, доказать можно только постоянной или временной регистрацией.

Поэтому при отсутствии регистрации выплаты будут прекращены. При смене регистрации Вам необходимо сообщить в органы соцзащиты.

Рада была помочь, всего доброго!