Сосед в пьяном виде перебил все стекла на иое балконе

Сосед в пьяном виде перебил все стекла на иое балконе. Участковый меры не принял. Как быть в данной ситуации?

, Татьяна Зайцева, г. Братск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 В действиях соседа усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ:

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Если участковый уклоняется от исполнения своих обязанностей, то вы вправе подать жалобу на его бездействие начальнику полиции и прокурору.

Также Вы вправе предъявить к соседу требования о возмещении ущерба на основании ст. 1064 ГК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!