Каковы мои шансы не попасть в армию и получить заветную категорию "В"

Я призывник. У меня есть пару болезней, и нет абсолютного желание идти в армию.

Вопрос вот в чем. Я наблюдаюсь у частных врачей.

Мои вес 48 кг на 172 см роста.

Частный кардиолог поставил мне по результатом УЗИ сердца. Пролапс митрального клапана первой степени, синусовая тахикардия и сердечную недостаточность.

Эндокринолог, поставила мне белковую недостаточность, и астэнно неврозный синдром.

Каковы мои шансы не попасть в армию и получить заветную категорию "В"

, Клиент, Бахчисарай
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

К сожалению, простого перечисления поставленных диагнозов недостаточно для точного ответа на вопрос о годности к военной службе, в любом случае это будет решаться по результатам ВВК, которая проводится по правилам Постановления о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. В частности, в статье 42 расписания болезней так сказано о заболеваниях сердца, при которых призывникам ставят категорию «В»:

первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;

Заболевания эндокринной системы оценивают по связанным с ними расстройствам функций организма.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!