Может ли судебный пристав наложить ограничения на Водительское удостоверение, если официально работпю водителем, справку с места работы предоствляли ему по электронной почте.?

Может ли судебный пристав наложить ограничения на Водительское удостоверение, если официально работпю водителем,справку с места работы предоствляли ему по электронной почте.?

, Нина, г. Барнаул
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Нина!

, справку с места работы предоствляли ему по электронной почте.?

Нина

Необходимо удостоверится, что он ее получил и согласен пристав учесть электронную копию,. по правилам необходимо предоставить оригинал.

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

Нина
Клиент, г. Барнаул
Т.е ее необходимо отправить заказным письмом с уведомлением?
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Лучше  лично , через  канцелярию, надлежащим  образом  оформленную, либо  по  почте  заказным  письмом.Неизвестно, кто  и  как, с  какой  переодичьностью  проверяет  эл.почту.

Так  что  пристав  может  и  не  получить  вовремя.