264ч4 дополнительное наказание 3г лишение водительского удостоверения

Был освобождён по удо в 2015г ст. 264ч4 дополнительное наказание 3г лишение водительского удостоверения. Когда погасится судимость?

, Вячеслав, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Срок лишения права управления ТС у вас уже истек. А судимость будет погашена  в зависимости от того, когда совершено преступление, т.к. в 2013 г. сроки погашения в ряде случае увеличились.

Часть 4 ст.264 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

Если преступление совершено до  2 августа 2013 г. (день вступления в силу  ФЗ от 23.07.2013 N 218-ФЗ), то срок погашения- шесть лет, в 2021 г. погашается ( а может уже погашена, дату освобождения вы не указали)

Если после 2.08.2013 г. совершено, то срок погашения- 8 лет, погасится в 2023 г

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.