Сдал права, срок вышел пришол забирать, права, говорят тебя не внесли в базу что делать

, вадим, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Вадим. У Вас есть документ, подтверждающий сдачу водительского удостоверения? Как правило это происходит путем выдачи сотрудниками ГИБДД акта изъятия вещей и документов, что не вполне правильно. В некоторых подразделениях делают иначе, то есть на копии постановления суда о лишении права управления ставят отметку о сдаче водительского удостоверения и заверяют печатью и подписью. У Вас должно это остаться. Если есть, тогда писать жалобу в Прокуратуру.