На моего товарища составили анонимный протокол за неношение маски хотя в это время он был от места

На моего товарища составили анонимный протокол за неношение маски хотя в это время он был от места жительства в 8 000 км Это было составлено в г Шарья Костромской области А он находился в это время на Дальнем Востоке у меня в гостях Впоследствии его наоднократно вызывали в судебные органы где он предьявил билеты подтверждающие его отсутствие по месту составления протокола Без него провели судебное заседание Назначили штрафи и дело отправили в город Кострому в районный суд Из Костромы пришла смс с требованием явиться в суд на будущей неделе Товарищ не работает Средств на проезд а это около двух тысяч нет Просит хоть как то подсказать ему что делать Я не юрист и поэтому дельного ничего подсказать не могу Помогите пожалуйста советом Заявление-ходатайство он писал в своей Шарье в судебные органы Я Корнеев Александр Степанович Амурская обл Г Завитинск Куйбышева 109 кв 15 Товарищ Курдюков Сергей Леонидович Г Шарья Костромской обл Ул Карегинская 73 Заранее спасибо

Уточнение от клиента
Протокол ему судья не показывал при беседе и фото к этому протоколу тоже не показывали
Уточнение от клиента
и соответственно свою подпись он на этих протоколах физически не мог поставить будучи на другом конце страны
, Александр Степанович Корнеев, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр Степанович!

Надо понимать, что существует формальная процедура привлечения к административной ответственности, в ходе которой привлекаемое лицо имеет право в установленном порядке заявлять свои возражения и ходатайства по существу дела, представлять доказательства, всё надо оформлять письменно и использовать заказную корреспонденцию. При необходимости принятое решение надо обжаловать по правилам статьи 30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, лучше при этом пользоваться услугами юриста.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Степанович!

Надо понимать, что существует формальная процедура привлечения к административной ответственности, в ходе которой привлекаемое лицо имеет право в установленном порядке заявлять свои возражения и ходатайства по существу дела, представлять доказательства, всё надо оформлять письменно и использовать заказную корреспонденцию. При необходимости принятое решение надо обжаловать по правилам статьи 30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, лучше при этом пользоваться услугами юриста.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!