Здравствуйте мне нужно подать встречный иск в суд, на управляющую компанию

Здравствуйте мне нужно подать встречный иск в суд, на управляющую компанию. Сколько будет стоить?

, Галина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

Конечно можно

ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Госпошлина от суммы исковых  требований встречного иска, а  стоимость услуг юриста в каждом регионе разная, к примеру в Москве от 20 до 40 тыс. руб.