Если я укажу этот счет на госуслугах я смогу получить выплату или их автоматически спишут за долги

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я специально для единовременных выплат на детей от президента заказала карту Мир. Но когда её получила, на нее уже был наложен арест из за долгов по кредиту. Если я укажу этот счет на госуслугах я смогу получить выплату или их автоматически спишут за долги. Как мне быть? Что нужно сделать? Зарание большое спасибо.

, Юлия, г. Пятигорск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Обратитесь заранее к приставу с уведомлением о том, что Вам поступят «детские» деньги на конкретный счет, чтобы он счет разблокировал.

Если же деньги спишут, то тогда подавайте жалобу на действия пристава. Деньги должны будут вернуть.