Банк подал судебный приказ на 34000 рублей

В 2011 году был взят кредит. Платежей не было. Банк подал судебный приказ на 34000 рублей. Я его не отменял, как и течение кредитного договора. В 2018 исполнительное производство окончено за невозможностью. взыскания. В 2020 возоблено вновь. По исполнительному производству 34000 взысканы в полном объёме. Но с момента вынесения судебного приказа набежали проценты в размере 24000 рублей, которые кредитор (каллекторское агенство) просит погасить. Насколько вероятно взыскать данную сумму в судебном заседании и не прошёл ли на эту сумму сид?

, сергей, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Полагаю, имеется перспектива несколько уменьшить набежавшие проценты. Но коллекторское агентство пусть для этого обращается в суд именно с исковым заявлением.

В целом же, необходимо произвести расчеты помесячно с учетом СИД, чтобы определить на какую сумму могут претендовать коллекторы.

Если Вам необходима реальная правовая помощь по делу, то можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат) на сайте. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.