Здравствуйте, я случайно узнал что на меня подан иск в суд 2 месяца назад, живу я на съемном жилье, претензия

здравствуйте,я случайно узнал что на меня подан иск в суд 2 месяца назад,живу я на съемном жилье,претензия мне не приходила,по адресу регистрации так же претензии не было.Ранее я судился с человеком который подал в суд и я жил по другому адресу,он мог прислать ее по прошлому адресу,на котором я на тот момент жил и с который указывал как адрес проживания.Как лучше поступить,написать заявление в суд о том что не был соблюден претензионный порядок и попросить суд оставить иск без рассмотрения или запросить в суд претензию?

Уточнение от клиента
предмет иска: Споры, связанные с имущественными правами → О взыскании неосновательного обогащения
, Алексей, г. Брянск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если законом не предусмотрен обязательный досудебный порядок урегулирования спора, то отсутствие досудебной претензии не является основанием для оставления иска без рассмотрения.

Обязательный претензионный, досудебный порядок урегулирования спора, предусмотренный федеральными законами, по ссылке:

Справочная информация: «Обязательный претензионный, досудебный порядок урегулирования спора, предусмотренный федеральными законами» (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс) / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

предмет иска: Споры, связанные с имущественными правами → О взыскании неосновательного обогащения

Игорь

По данной категории дел не предусмотрен обязательный досудебный претензионный порядок.