Мне интересно реально ли вернуть мои деньги хотя бы половину?

Работала с человеком, вместе делали ставки. Работаем уже давно, к нему появилось доверие. Никогда не подводил. Неделю назад проиграли деньги. Сумма большая, сто тысяч. Он сказал, что их можно вернуть через человека, но нужно скинуть 30 000, чтобы отыграть их. Я скинула, сомнения не закрались, я ему верила. Через некоторое время просит ещё раз скинуть деньги уже в размере 43 000, якобы процент за то, что человек отыгрывает мои деньги. Далее ещё запросил 15000 на оплату акаунта букмекерской конторы. Я все отправляла и отправляла. Но когда пришло время возвращать мои деньги назад, начал говорить что они в ссоре, что ничего не получается. Все это продолжалось ещё какое-то время и вчера он пишет, что нужно последние 5 000 заплатить чтобы деньги наконец-то отправили. Обещал 100% гарантию выплаты и торопил, потому что этот человек очень редко заходил в онлайн и нужно было успеть его выцепить. Все сделали, он написал, что скинул номер карты моей и нужно ждать выплату. В итоге конечно же ничего не приходит. Сегодня он снова пишет и спрашивает пришли ли деньги, я отвечаю что нет. Дальше он признаётся, что ничего ему оказывается не скидывал, потому что снова не хватает 5 000, якобы киви кошелёк взял издержку за что-то.

Мне интересно реально ли вернуть мои деньги хотя бы половину?

  • C134F19E-132B-48E5-8ED8-45C9F9E770AE
    .png
  • 226053A3-3993-41CE-BFBF-188D9EDCE400
    .png
  • 32A91271-920A-442E-904D-BA06FC4B7FBD
    .png
  • 77865B42-ACE0-4196-9C13-AC13701AFCEC
    .png
  • B1B5A500-02D8-436E-A596-9788E1C00D16
    .png
  • 5D0D7D69-4482-4E4B-834D-1D33D6874480
    .png
  • F58FCEFC-7A5A-4CDA-B705-6F9A4D0CCA99
    .png
, Софья, г. Ярославль
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Для возврата вам необходимо подать исковое заявление о возврата денежных средств вследствие неосновательного обогащения. Данное право предусмотрено в ст. 1102 ГК РФ.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".