Здравствуйте, можно ли продать квартиру купленную с материнским капиталом?

, Ирина, г. Псков
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе это сделать, но вам нужно прежде выделить в этой квартире доли всем члена семьи, включая детей. А вот с продажей детских долей все достаточно сложно, так как такие сделки нужно согласовывать в органах опеки.

Ирина
Клиент, г. Псков
Благодарю за ответ!
Татьяна Куплинова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Квартиру приобретенную с использованием средств маткапитала можно продать, но с соблюдением определенных условий. Не должны нарушаться права несовершеннолетних детей, их необходимо наделить долями. Затем необходимо получить согласие органов опеки на продажу. Но на имя детей необходимо приобрести другое недвижимое имущество. При этом доля детей должна быть не меньше, чем была.

Ирина
Клиент, г. Псков
Спасибо за ответ!