Здравствуйте подскажите пожалуйста если меня уволили.я военнослужащий по контракту и устроился на официальную работу на гражданке. а потом меня восстановили Как быть что делать,что может грозить?

, Сергей, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

При восстановлении на военной службе, Вам нужно уволиться с работы.

В данном случае, Ваше увольнение предполагается по ст. 83 ТК РФ

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
13) возникновение установленных настоящим Кодексом, иным федеральным законом и исключающих возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности.

Поскольку в силу ФЗ «О статусе военнослужащих» Вы не можете заниматься иной оплачиваемой деятельностью, что исключает в перспективе работу по трудовому договору.

В случае Вашего увольнения Вам ничего не грозит.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
а подскажите пожалуйста ещё.они меня уволили незаконно. я имею право подать на моральный ущерб.а я уже работаю официально, моя официальная работа не повлияет на моральный ущерб? скажут ты же работал официально и получал зарплату.
моя официальная работа не повлияет на моральный ущерб?

Сергей

Нет, не повлияет.