8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли получать питания из молочной кухни?

Здравствуйте,мы из новосибирска едим в Москву, точнее Московская область, метро Домодедовское, ж/к Ново молоково, надолго. У нас прописка постоянная Новосибирская. Сможем ли получать питания из молочной кухни? С временной регистрацией?

, зина, г. Новосибирск
Санета Макоева
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Зина!

Согласно ПОЛОЖЕНИЮ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПЛАТНЫМИ ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ВРАЧЕЙ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИН, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ЖИТЕЛЯМИ ГОРОДА МОСКВЫ от 6 апреля 2016 г. N 292 для оформления необходимо подать заявление и приложенные документы, в том числе и  паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации в городе Москве.Одним из обязательных, ребенок должен иметь постоянную регистрацию в Москве. Бесплатные продукты питания выдаются только по заключению врача. 



Рада была помочь, всего доброго!

0
0
0
0
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Юрист, г. Москва

Для того, чтобы получать молочное питание Вы должны быть прикреплена к женской консультации, быть зарегистрирована по месту жительства в Москве или МО; иметь полис обязательного медицинского страхования (ОМС).



Право на бесплатное питание также имеют кормящие матери до тех пор, пока ребенку не исполнится 6 месяцев, при условии что он находится на грудном вскармливании. Кроме этого, должны соблюдаться следующие условия:

 ребенок должен иметь постоянную регистрацию в Москве или МО;
 ребенок должен иметь полис ОМС;
 ребенок должен быть прикреплен к поликлинике (или другому медицинскому учреждению — федеральному, ведомственному, частному).

При грудном вскармливании одной матерью нескольких детей ей предоставляется питание на одного из них. Остальным детям питание предоставляется как для находящихся на искусственном вскармливании.

Бесплатные продукты питания выдаются только по заключению врача. Чтобы его получить, вам понадобятся:

 заявление о выдаче бесплатных продуктов питания на имя руководителя медицинской организации / детской поликлиники;
 паспорт (оригинал).

В женской консультации или детской поликлинике вам должны выдать рецепт на получение бесплатных продуктов питания и сообщить адрес молочно-раздаточного пункта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2021