У мужа арестовали счет в банке по исполнительному листу, за просроченный кредит

У мужа арестовали счет в банке по исполнительному листу, за просроченный кредит. Каждый раз вы читают по 50%. Его зарплата наш единственный доход, так как я в декрете. Как уменьшить процент до 25?

, Маргарита, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. Если вариант в порядке ФЗ 229 направить приставу мотивированное ходатайство об уменьшении процента взыскания с заработной платы. В этом случае пристав Новым постановлением об обращении взыскании на денежные средства, может уменьшить процент до 25%. Кроме того, в суд Вы можете обратиться с ходатайством о рассрочке исполнения решения суда. В обоих случаях необходимо грамотно аргументировать свою позицию.