Проводил тренировки в центре активного движения на своём оборудовании Тот у кого я брал зал в аренду влетел

Проводил тренировки в центре активного движения на своём оборудовании

Тот у кого я брал зал в аренду влетел на иск и помещение опечатали и моё оборудование описали в счёт долга.как вернуть моё оборудование?

, Илья, г. Москва
Игорь Блинов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Если данное действие произведено приставами, то вам необходимо обратиться в ОСП и представить доказательства (чеки, договора, справки) о том, что имущество принадлежит вам, а не должнику. Если пристав не пойдет на контакт, тогда в порядке статьи 119 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» необходимо обратиться в суд с заявлением, в котором указать требование об исключение конкретного имущества из описи, по которой налагается арест, приложив при этом доказательства о принадлежности имущества вам, также можно привести свидетелей.

Илья
Клиент, г. Москва
А если чеков нет? ток если искать транзакции по банку лет 10 назад

Искать обязательно любые документы плюс в суд можно привести свидетелей. По закону всё, что в помещении собственника — это вещи собственника, если не доказано иное.

Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Во-первых обратиться к приставам, возможно, снимут арест с оборудования / разрешат забрать по заявлению. Только у Вас должны быть документы, что это Ваше оборудование. Во-вторых, можно подать жалобу вышестоящему приставу и, наконец, административный иск в суд об обжаловании действий пристава. Но у Вас на это всего 10 дней с момента, как Вы узнали о нарушении Ваших прав.

Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Необходимо документально подтвердить, что аренда помещения была без находящегося в нем оборудования. Это должно быть прописано в договоре аренды. Кроме этого, если Вы приобретали оборудование, то у Вас должны быть документы, подтверждающие право собственности. Все документы необходимо представить в службу судебных приставов, чтобы снять арест с имущества, находившегося в зале