8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проводил тренировки в центре активного движения на своём оборудовании Тот у кого я брал зал в аренду влетел

Проводил тренировки в центре активного движения на своём оборудовании

Тот у кого я брал зал в аренду влетел на иск и помещение опечатали и моё оборудование описали в счёт долга.как вернуть моё оборудование?

, Илья, г. Москва
Игорь Блинов
Игорь Блинов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Если данное действие произведено приставами, то вам необходимо обратиться в ОСП и представить доказательства (чеки, договора, справки) о том, что имущество принадлежит вам, а не должнику. Если пристав не пойдет на контакт, тогда в порядке статьи 119 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» необходимо обратиться в суд с заявлением, в котором указать требование об исключение конкретного имущества из описи, по которой налагается арест, приложив при этом доказательства о принадлежности имущества вам, также можно привести свидетелей.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва
А если чеков нет? ток если искать транзакции по банку лет 10 назад

Искать обязательно любые документы плюс в суд можно привести свидетелей. По закону всё, что в помещении собственника — это вещи собственника, если не доказано иное.

0
0
0
0
Анна Добычина
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Во-первых обратиться к приставам, возможно, снимут арест с оборудования / разрешат забрать по заявлению. Только у Вас должны быть документы, что это Ваше оборудование. Во-вторых, можно подать жалобу вышестоящему приставу и, наконец, административный иск в суд об обжаловании действий пристава. Но у Вас на это всего 10 дней с момента, как Вы узнали о нарушении Ваших прав.

0
0
0
0
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Необходимо документально подтвердить, что аренда помещения была без находящегося в нем оборудования. Это должно быть прописано в договоре аренды. Кроме этого, если Вы приобретали оборудование, то у Вас должны быть документы, подтверждающие право собственности. Все документы необходимо представить в службу судебных приставов, чтобы снять арест с имущества, находившегося в зале

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.06.2021