8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в этом случае чтобы не платить завышенную сумму, можно ли потребовать повторную экспертизу назначеннуую судьёй?

Добрый день, попал в ДТП я виновник без полиса, пострадавший потребовал сумму большую, но я отказал он нанял авто эксперта и хочет в суд подать? Как поступить в этом случае чтобы не платить завышенную сумму, можно ли потребовать повторную экспертизу назначеннуую судьёй?

, Сергей, г. Москва
Анна Добычина
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Да, при рассмотрении дела в суде Вы можете ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, поскольку не согласны с экспертизой, проведенной истцом. Но только оплатить эту экспертизу будете обязаны Вы. В случае, если подтвердится, что сумма в экспертизе истца завышена, Вы можете подать заявление о распределении судебных расходов, чтобы оплата за экспертизу была распределена пропорционально между Вами и истцом.

0
0
0
0
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Да, Вы можете не согласится с экспертизой истца и заявить в суде о проведении судебной экспертизы. Но, при этом необходимо обосновать свою позицию. С чем конкретно Вы не согласны, либо сомневаетесь. При этом Вы должны предложить свою экспертную организацию суду. Если ответчик согласен с выбранной Вами экспертной организацией, судья примет решение назначить проведение экспертизы этой организацией. Если истец не согласится, либо предложит свою экспертную организацию, то суд принимает решение самостоятельно.

Необходимо иметь ввиду, что стоимость экспертизы оплачивает сторона инициатор проведения повторной экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 09.06.2021