Могу ли я оплатить займ через суд?

З здравствуйте подскажите пожалуйста я брала микрозайм актив деньги 20 году ну не вернула меня сегодня позвонили вызывать в полицию для чего можете пожалуйста объяснить? Могу ли я оплатить займ через суд? Так как я не работаю у меня есть маленький ребёнок!

, Карина, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вполне возможно, что в отношении Вас проводится проверка на предмет возможности привлечения к уголовной ответственности по ст. 159.1 Уголовного Кодекса РФ:

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Чтобы дать Вам конкретные консультации, которые могут помочь при посещении полиции, необходимы дополнительные сведения об обстоятельствах заключения договора займа. Это возможно при оказании платной консультации в чате.

Обращайтесь ко мне в чат, и обсудим Вашу проблему.